मुख्य सामग्री पर जाएँ
Safe

Safe Price In India

SAFE / INR #294
₹8.16

( 8.34%) 24h

तक की स्थिति 11:50 AM

24H Range
₹7.50 ₹8.40
L
H
52 Week Range
₹7.33 ₹20.44
L
H
मार्केट कैप ₹60,620.05 Cr
फुली डाइल्यूटेड वैल्यूएशन ₹76,661.43 Cr
24H वॉल्यूम ₹707.14 Cr
सप्लाई सर्कुलेटिंग 790,750,297 SAFE
सप्लाई टोटल 1,000,000,000 SAFE
सप्लाई मैक्स 1,000,000,000 SAFE
Safe Safe Price In India SAFE / USD #294
$0.0867

( 8.34%) 24h

As on 07 Nov 2026 11:50 AM

24H Range
0.08 0.09
L
H
52 Week Range
0.08 0.22
L
H
Market Cap $68,526,200
Fully Diluted Valuation $86,659,724
24H Volume $799,363
Circulating Supply 790,750,297 SAFE
Total Supply 1,000,000,000 SAFE
Max Supply 1,000,000,000 SAFE
SAFE Historical Price
24h बदलाव +8.34%
7d बदलाव -3.04%
1 साल का बदलाव -61.32%
All-Time High ₹334.53
All-Time Low ₹7.08

SAFE to INR Chart

Safe (SAFE) की कीमत आज ₹8.16 है, जो पिछले 24 घंटों में 8.34% की बढ़त है और पिछले 7 दिनों में 3.04% नीचे है। Safe का मार्केट कैप ₹643.94 Cr है और मार्केट कैप के हिसाब से यह #294 पर है।

SAFE ↔ INR कैलकुलेटर
INR
SAFE
SAFE ↔ USD कैलकुलेटर
USD
SAFE

Safe की जानकारी

एक्सप्लोरर्स
कम्युनिटी safe.mirror.xyz forum.gnosis-safe.io
वेबसाइट safe.global/

Safe न्यूज़ (safe न्यूज़)

Safe (SAFE) Price Today INR में — लाइव भाव, इतिहास और भारतीय निवेशकों के लिए पूरी जानकारी

इस पेज पर Safe (SAFE) का लाइव INR price, market cap, trading volume और chart दिया गया है। नीचे Safe से जुड़ी जरूरी बातें आसान भाषा में समझाई गई हैं।

1 Safe (SAFE) की कीमत अभी ₹8.15 रुपये है। safe token price inr के हिसाब से यह मार्केट कैप में #294 नंबर पर है।

सेफ (पूर्व Gnosis Safe) Price INR आज - लाइव रेट

24 घंटे का high ₹8.40 और low ₹7.50 रहा।

Market Cap, Volume और Supply

SAFE की max supply 1 billion तय है।

सेफ (पूर्व Gnosis Safe) Market Stats
MetricValue
मार्केट कैप₹643.94 Cr
मार्केट कैप रैंक#294
24h वॉल्यूम—
सर्कुलेटिंग सप्लाई790,750,297 SAFE
टोटल सप्लाई1,000,000,000 SAFE
ऑल-टाइम हाई₹334.53
24h हाई/लो₹8.40 / ₹7.50

सेफ (पूर्व Gnosis Safe) (SAFE) क्या है?

Safe (पहले Gnosis Safe के नाम से जाना जाता था) क्रिप्टो का सबसे व्यापक रूप से इस्तेमाल होने वाला 'smart account' और multi-signature (multisig) wallet infrastructure है — यह DAOs, protocols और institutional treasuries को कई signers की मंज़ूरी के साथ फंड्स सुरक्षित रखने देता है। अरबों डॉलर के DeFi treasuries और DAO funds आज Safe infrastructure पर सुरक्षित हैं।

Multisig और Smart Accounts क्यों महत्वपूर्ण हैं?

एक साधारण wallet (जैसे MetaMask) एक ही private-key पर निर्भर करता है — अगर वह चोरी हो जाए, सभी funds खतरे में आ जाते हैं। Safe का multisig मॉडल कई signers (जैसे 3-में-से-5) की मंज़ूरी requires करता है, जिससे किसी एक व्यक्ति के compromise होने पर भी funds सुरक्षित रहते हैं — यही वजह है कि लगभग हर बड़ा DeFi protocol और DAO treasury Safe इस्तेमाल करता है। Nexus Mutual Price जैसे protocols भी अपनी treasury-security के लिए ऐसे tools पर निर्भर रहते हैं।

SAFE के Use Cases

SAFE का उपयोग governance voting (Safe DAO में), ecosystem-incentives और Safe{Core} Protocol (नए smart-account standards) के विकास को support करने में होता है।

Account Abstraction में Safe की भूमिका

Safe, Ethereum के "Account Abstraction" (ERC-4337 जैसे standards, जो smart-contract wallets को पारंपरिक EOA wallets जितना ही सहज बनाते हैं) के विकास में एक अग्रणी नाम है — यह भविष्य के Web3 wallets की नींव बनाने की कोशिश करता है।

Safe का व्यापक प्रभाव

Safe infrastructure पर आज दुनिया भर के कई बड़े treasuries, protocols और individuals करोड़ों डॉलर के assets सुरक्षित रखते हैं — यह इसे DeFi-सुरक्षा के सबसे महत्वपूर्ण, यद्यपि "बैकग्राउंड" infrastructure-tools में से एक बनाता है।

SAFE के बारे में तथ्य

  • Safe (पूर्व Gnosis Safe) को Gnosis टीम ने कई साल पहले शुरू किया था।
  • यह लगभग $100 billion+ के assets को secure करने का दावा करता है (सभी networks मिलाकर)।
  • Safe multiple EVM chains पर उपलब्ध है, सिर्फ Ethereum तक सीमित नहीं।

भारत में SAFE कैसे खरीदें?

भारत में SAFE खरीदने के लिए रजिस्टर्ड exchange पर KYC पूरा करें, INR/USDT जमा करें और SAFE pair पर order लगाएं।

क्या भारत में यह Cryptocurrency खरीदना Legal है?

भारत में crypto assets पर कोई सीधा प्रतिबंध नहीं है। निवेशक KYC पूरा करके रजिस्टर्ड एक्सचेंज पर कानूनी रूप से खरीद-बिक्री कर सकते हैं, हालांकि क्रिप्टो लाभ पर 30% टैक्स और हर ट्रांजैक्शन पर 1% TDS लागू होता है। ये crypto legal tender नहीं हैं। FIU-IND के साथ रजिस्टर्ड प्लेटफॉर्म का उपयोग करना सुरक्षित माना जाता है। नियम समय के साथ बदल सकते हैं, इसलिए FIU-IND की आधिकारिक वेबसाइट पर स्टेटस स्वयं वेरिफाई करें।

Crypto Glossary - ज़रूरी शब्द

  • Smart Contract — blockchain पर चलने वाला वह code जो तय शर्तों पर अपने आप execute होता है।
  • Market Cap — किसी coin की circulating supply को उसके current price से गुणा करने पर मिलने वाली कुल value।
  • Wallet — वह software या hardware जिसमें crypto की private keys रखी जाती हैं।
  • CEX — Centralized Exchange - कंपनी द्वारा संचालित platform जहां custody exchange के पास रहती है।
  • Liquidity — किसी asset को price पर बड़ा असर डाले बिना खरीदने या बेचने की आसानी।

डिस्क्लेमर: इस पेज पर दी गई कीमतें third-party market-data sources से ली जाती हैं और तेज़ी से बदल सकती हैं। यह जानकारी केवल शैक्षिक उद्देश्य के लिए है, निवेश सलाह नहीं। Crypto assets अत्यधिक जोखिम भरे और अस्थिर होते हैं। अलग-अलग exchange पर उपलब्धता, liquidity और price अलग हो सकते हैं। निवेश से पहले contract, platform और डेटा को स्वयं वेरिफाई करें और किसी वित्तीय विशेषज्ञ से सलाह लें।

faq अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

अक्सर पूछे जाने वाले सवालों के जवाब यहाँ पाएँ और समझें कि सब कुछ कैसे काम करता है।

Safe (पूर्व Gnosis Safe), क्रिप्टो का सबसे व्यापक multisig/smart-account wallet infrastructure है।
मौजूदा रेट ऊपर लाइव चार्ट में दिखाया गया है।
एक wallet, जिसे इस्तेमाल करने के लिए कई signers की मंज़ूरी चाहिए होती है।
हाँ, KYC पूरा करके उपलब्ध platform पर SAFE खरीदना कानूनी है।
1 billion तय है।
Gnosis Safe।
Safe DAO governance, ecosystem-incentives और Safe{Core} Protocol development में।
smart-contract wallets को पारंपरिक wallets जितना सहज बनाने वाला concept, ERC-4337 जैसे standards के साथ।
बड़े DeFi protocols, DAOs और institutional treasuries।
MetaMask जैसे Ethereum-compatible wallet में।
कई प्रमुख EVM chains पर, सिर्फ Ethereum तक सीमित नहीं।
$100 billion+ (सभी networks मिलाकर) का दावा किया जाता है।
governance-token की value infrastructure-adoption पर निर्भर है, सीधे revenue-share नहीं।
एक्सचेंज trading fee और लागू टैक्स नियम लागू होते हैं।